3 x / 4 - x=4 x / 5 + x


Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Никита.

Ответ:0,7


Пошаговое объяснение:

3x(5+x)=4x(4-x)

15x+3x^2=16x-4x^2

7x^2-x=0

x(7-x)=0

x=0   7-x=0

x=0  x=7

Отвечает Конголиди Лев.

3x➗4-x=4x➗5+x = \frac{3}{4} x - x =  \frac{4}{5} x + x= -\frac{1}{4} x = \frac{9}{5} x = -\frac{x}{4} =\frac{9x}{5} = -5x=36x=-5x-36x=0 = -41x=0 = x=0