НОК (15; 12) = ? Пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Свечкина Софья.
Вроде, 60. Так как 15=5*3 а 12=4*3. Нам нужно 4*5*3=60)
Отвечает Бондаренко Соня.
15=3·5
12=2
·2·3=2²·3
НОК (15; 12) = 2
²·3·5=60