Вертолёт пролетел первую половину пути за 3ч со скоростью 240 км/ч , а вторую со скоростью 180км/ч

Сколько времен вертолёт находится в полёте?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Ульяна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

240*3=720 км - первая половина пути

720/180=4 часа находился вторую половину пути

3+4=7 часов в пути

Отвечает Фетисов Стас.

1)240×3=720(км)-половина пути;

2)720*2=1440(км)-весь путь

3)720:180=4(ч)-За какое время пролетит вторая половина

4)4+3=7(ч)

Ответ:весь полет занял 7 часов