Выразите переменную а выражение 3а+ 7b/3=5 через переменную B​


Ответы на вопрос

Отвечает Сериков Оралхан.

\frac{3a+7b}{3}=5\\3a+7b=15\\3a=15-7b\\a=\frac{15-7b}{3}

Отвечает Бочарова Маша.

Ответ: 7*ь/3=5-3*а или ь=3/7*(5-3*а)=(15-9*а)/7.

Пошаговое объяснение: