Решите с помощью уравнения задачу. Ваня задумал число.Если к этому числу прибавить 27 и из

полученной суммы вычесть 14,то получим число 36.Какое это число

Ответы на вопрос

Отвечает Брослік Макс.
(х+27)-14=36
х+27-14=36
х+13=36
х=36-13
х=23
Отвечает Миргород Иван.

х - задуманное число

х+27-14=36

х+13=36

х=36-13

х=23