Записать выражение для длины ломаной АВСД. если: AB= х, ВС в 2 раза больше АВ, а СД на 6 см

меньше АВ

Ответы на вопрос

Отвечает Рябуша Игорь.
Х + 2х + (х - 6)=х + 2х + х - 6 = 4х -6