Решите с объяснением. \left \{ {{y=47x - 37} \atop {y=-13x + 23}} \right. (Система уравнений)

Буду благодарен

Ответы на вопрос

Отвечает Артемьева Владислава.
\begin{cases}y=47x-37\\y=-13x+23\end{cases}\\47x-37=-13x+23\\47x+13x=23+37\\60x=60\\x=1\\\begin{cases}x=1\\y=-13+23=10\end{cases}