На прямоугольном участке земли со сторонами 20 метров и 30 метров заложили фундамент для дома.

Размеры фундамента 12 метров и 10 метров. Какую часть площади всего участка займёт дом?

Ответы на вопрос

Отвечает Устюгов Данил.

1)20*30=600мв квадрате - площадь участка

2)12*10=120м кв - площадь дома

 

3)600/120=5(часть) - дом занимает

Ответ: дом занимает 5ую часть всего участка

 

 

Отвечает Ыдырыс Кидирали.

S=20*30=600м-площадь участка

S=12*10=120м-площадь фундамента

S участка/Sфундамента=600/120=5

Ответ:1/5 часть