За 3часа работы с конвейера сошло 48 автомобилей. Сколько автомобилей сойдёт с конвейера за 12

часов работы с той же производительностью? Сколько часов должен работать этот конвейер с той же производительностью, чтобы выпустить 160 автомобилей?

Ответы на вопрос

Отвечает Ивакина Вера.


48/3=16 автомобилей за 1 час

16*12=192 автомобиля за 12 часов

160/16=10 часов нужно чтобы выпустить 160 автомобилей