Чтобы обойти по периметру без остановок поле прямоугольной формы, фермеру нужно затратить 12 минут.

скорость его движения 100м\ мин.какой ширины это поле если его длинна равна 500м СРОЧНО ДАЮ 30 БАЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Катя.
1) 12 * 100 = 1200 (м) - периметр (весь путь фермера)

2) 1200 : 2 = 600 (м) - сумма длины и ширины поля

3) 600 - 500 = 100 (м) - ширина поля

Ответ: 100 м