Две пчелы одновременно вылетели из улья и полетели в сторону луга.Скорость одной 200м/минут ,другой

150м/минут .Через сколько времени первая пчела обгонит вторую на 1 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Бродский Иосиф.

Ответ:

200*t-150*t=1000(где t неизвестное время)

50t=1000

t=20

Ответ: через 20 минут

Пошаговое объяснение:


Отвечает Бруг Алексей.
1)200-150=50(м/мин)-скорость первой пчела больше на 50 м/мин.
1км-1000м
2)1000÷50=20(мин)
Ответ:через 20 минут первая пчела обгонит 2 на 1 км.