У Алёши 80 марок, у Бори на 20% больше чем у Алёши. У Вовы на 25% меньше, чем у Алёши. Сколько

марок у Бори и Вовы в отдельности?

Ответы на вопрос

Отвечает Даутов Илья.
Привет

значит у Алёши 80 марок а у Бари на 20% больше чем у Алёша Сначала мы должны найти 20% от 80 а 20% от 80 значит 1/5 от 80 1/5 от 80 означает 80 / 5 А это равняется 16 мы нашли 20% от 80, а говорится что у Бари на 20% больше чем у Алёши значит мы должны к 80 прибавить 20% то есть 16 80 + 16 равняется 96 получается у Бори 96 марок

а у Вовы на 25% меньше чем у Алёши делаем одни и те же действия сначала находим 25% от 80 это означает 1/4 от 80: то есть 80 делить на 4 А это равняется 20 то есть 25% от 80 это 20 А нам говорится что у Вовы на 25% меньше чем у Алёши значит мы должны от 80 отнять 20 получается 60 марок

ответ у Бори 96 марок а у Вовы 60 марок
Отвечает Лоенко Влад.
Алеша-80 марок

Боря-?,на 20% б, чем у Алеши

Вова-?,на 25% м,чем у Алеши

Ск. марок у Бори и Вовы?

Найдем сначала,ск марок у Алеши:

80 м-100%
х-20%
80*20:100=16(м)

80-16=96(м)-у Бори

80м-100%
х-25%

80*25:100=20(м)

80-20=60(м)-у Вовы.

Ответ:у Бори 96 марок,у Вовы 60 марок.