Сравни уравнения в столбиках чем похожи и чем различаются уравнения в каждом из столбиков объяснить

как решить уравнение 2 и 3 столбиков

Ответы на вопрос

Отвечает Зубов Кирилл.
1) x+(25-6)=38 25-6=19
X+19=38
x=38-19 19
x=19 проверка: 19+(25-6)=38
2) х +(24+36)=65. 24+36=60
х+60=65
х=65-60
х=5. 60
Проверка: 5+(24+36)=65
3)(40-21)+х=59. 40-21=19
19+х=59
х=59-19
х=40 19
Проверка: (40-21)+40=59



Отвечает Аблеева Ксения.
1. х+(25-6)=38        2.х+(24+36)=65      3.(40-21)+х=59
   х=38-19                  х=65-60                х=59-19     
   х=19                       х=5                       х=40
---------------------      ---------------------      --------------------
19+(25-6)=38           5+(24+36)=65       (40-21)+40=59
       19=19                    19=19                    40=40

Расписала так как нас раньше учили в начальной школе