Сократите дробь 84*108/48*126 пожалуйста быстро


Ответы на вопрос

Отвечает Переверзев Артём.
  Выражение: 84*(108//48)*126
Ответ: 23814
Решаем по действиям:1. 108//48=2.25  108|4_8_ _   9_6_|2.25   120    9_6_    240    2_4_0_      02. 84*2.25=189   X2.25   _ _ _8_4_    900  1_8_0_0_ _  189  3. 189*126=23814   X189   _ _1_2_6_   1134   378   1_8_9_ _ _  23814
Решаем по шагам:1. 84*2.25*126  1.1. 108//48=2.25      108|4_8_ _       9_6_|2.25       120        9_6_        240        2_4_0_          02. 189*126  2.1. 84*2.25=189       X2.25       _ _ _8_4_        900      1_8_0_0_ _      189  3. 23814  3.1. 189*126=23814       X189       _ _1_2_6_       1134       378       1_8_9_ _ _      23814