Установите какое из чисел5;7или9 удовлетворяет уравнение 5х-20=х (m+13):2=m+2 y×y-18y+81=0


Ответы на вопрос

Отвечает Сорбало Анастасия.
5x-20=x
5x-x=20
4x=20
x=5

(m+13)÷2=m+2
m+13=(m+2)×2
m+13=2m+4
13-4=2m-m
m=9

y×y-18y+81=0
у2-18y+81=0
D=324-4×81
D=0
X1,2=18-0/2×1=18/2=9