Найдите периметр и площадь прямоугольника,если одна его сторона 14/15 м,а другая- на 73/105 м

меньше первой

Ответы на вопрос

Отвечает Масленцова Катя.
1) 14/15-73/105=98/105-73/105=25/105=5/21 м вторая сторона
2) (14/15+5/21)*2=(98/105+25/105)*2=246/105=2 36/105=2 12/35 м периметр
3) 14/15*5/21=2/9 м² площадь