Найдите неизвестный член пропорцииПомогите пожалуйстах:5 2/3= 1 7/9:1 7/27


Ответы на вопрос

Отвечает Дивульская Татьяна.
Х:5 2/3=1 7/9:1 7/27
1 7/27х=5 2/3*1 7/9
34/27х=17/3*16/9
х= 17/3*16/9*27/34
х=216/27
х=8
Ответ:8