помогите пожалуйста срочно!! у Гульжан было 2500тенге . она потратила 2/5 части на покупку конфет и

1/5 части на покупку апельсин. сколько денег осталось у Гульжан?

Ответы на вопрос

Отвечает Швец Влад.
1) 2500÷5=500 (т.) 1/5 часть денег
2) 500×2=1000 (т.) 2/5 части денег
3)1000+500=1500 (т.) потратила Гульжан на покупки
4) 2500-1500=1000 (т.) осталось у Гульжан
Ответ: 1000 тенге