Помогите пж с задачей! даю 30 баллов Ежемесячный доход семьи составляет 24 000р. На транспортные

расходы тратится 2,5% этой суммы. Из них 30% --- стоимость проездных билетов для матери и сына, а остальное --- стоимость бензина для автомобиля отца. Найдите сумму, которая ежемесячно тратится на бензин.

Ответы на вопрос

Отвечает Лёвкина Дарья.

Пошаговое объяснение:

24000 руб. * 2,5% = 24000 * 0,025 =600 руб - транспорт

100 - 30 = 70 (%) - на бензин

600 * 70% = 600 * 0,7 = 420 руб - на бензин - ответ.

Отвечает Богуцкий Владислав.

Ответ:

420 rub

Пошаговое объяснение:

24000x0.025=600

600x0.7=420