Решите уравнение 4х-1=3х+2


Ответы на вопрос

Отвечает Сидорчик Данил.

Ответ: x = 3.

Решение:

Для того, чтобы решить это уравнение, переносим все неизвестные (х) вправо, а все числа - влево:

4х - 1 = 3х + 2

4х - 3х = 2 + 1

х = 3.

Уравнение решено, но можно сделать проверку:

4х - 1 = 3х + 2

4*3 - 1 = 3*3 + 2

12 - 1 = 9 + 2

11 = 11.

Все верно!

Отвечает Маркинцевичь Юля.

Ответ:

x=3

Пошаговое объяснение:

4x-1=3x+2

4x-3x=2+1  при переносе знак меняется на противоположный

x=3