Ребят помогите через час в школу Дано: АБСД-прямоугольник, угол САД=30°; АС=14см. Найти: Периметр

АОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Геленджик Маняня.

в треугольнике прямоугольном АСД СД=7 (катет против 30 градусов равен половине гипотенузы)

АВ=СД=7 ,противоположные стороны прямоугольника.

угол ВАС = 90-30=60 градусов

ВАО равнобедренный и угол при вершине 60 градусов . значит углы при основании равны 180-60/2=60. треугольник все угглы которого 60 - равносторонний. значит периметр равен 7*3=21см