в ноябре в магазине продали 890 шапок,а в декабре на 110 шапок больше, чем в ноябре. Из всех

проданных шапок 900 было женских. Сколько продали всего мужских шапок за два месяца?

Ответы на вопрос

Отвечает Пафиков Виктор.

Ответ: 990 шапок


Пошаговое объяснение:

В декабре продали 890 + 110 = 1000 шапок

Всего продали 890 + 1000 = 1890 шапок

Мужских среди них 1890 - 900 = 990 шапок

Отвечает Кензин Кирилл.

Ответ: 990 шапок


Пошаговое объяснение:

Найдём количество шапок, которые продали в декабре:

890 + 110 = 1000 (шапок) - продали в декабре

Всего за два месяца продали:

890 + 1000 = 1890 (шапок) - продали за 2 месяца

Найдём количество проданных мужских шапок:

1890 - 900 = 990 (шапок) - продали мужские за 2 месяца