в басссейн проведено три трубы. По двум трубам вода поступает в бассейн,а по третьей-вытекает.

Первая труба наполняет басссейн за 6ч, а вторая за 8ч По третей трубе вода из наполненного бассейна вытекает за 4ч полностью. Какая часть объема бассейна наполнится водой за час, если вода течет одновременно по трем трубам

Ответы на вопрос

Отвечает Гекк Влад.
1)1÷6=1/6- первая труба наполняет за 1 час
2)1÷8=1/8-вторая труба наполняет за 1 час
3)1÷4=1/4-за час уменьшает 3 труба
4)1/6+1/8=7/24-1 и 2 труба за 1 час
5) 7/24-1/4=1/24 часть
ОТВЕТ 1/24 часть бассейна наполнится водой за 1 час