Как решить эти примеры удобным способом ? 25×399×40=? 812×15+812×85=? 729×39-727×39=?


Ответы на вопрос

Отвечает Матвеев Валерий.

4×25×10×(400-1)

812×(15+85)


Отвечает Богомолов Гордей.

Используя распределительный закон:

25×399×40=399×(25×40)=399000;

812×15+812×85=812×(15+85)=81200;

729×39-727×39=39×(729-727)=78.