фулка шорты и жает стоят 792 руб . Футболка на 20~% дешевле чем шорты . Жакет на 20% дороже чем

шорты и футболка вместе . Сколько стоят футболка вместе с жакетом?

Ответы на вопрос

Отвечает Панченко Виолетта.
X-----шорты
0,8x----футболка
(x+0,8x)*1,2=2,16x----жакет

x+0,8x+2,16x=792
3,96x=792
x=792:3,96
x=200руб стоят шорты
200*0,8=160руб стоит футболка
2,16*200=432руб стоит жакет
160+432=592руб стоят футболка вместе с жакетом