Решил задачу по действиям . В сервисе отремонтировали 40 моторов автомобилей и мотоциклов .

Сколько отремонтировано автомобилей и сколько мотоциклов , если из сервиса выкатилось 100 колёс ? Решил задачу , составив уравнение .

Ответы на вопрос

Отвечает Глебова Елена.
1) 40*2=80(колес)
2) 100-80=20 (колес)
Отвечает Володина Ирина.
40*2=80(колес) -если у всех было по 2 кол. )
100-80=20-еще по 2 колеса у машин
20:2=10-машин
40-10=30-мотоциклов
10 машин и 30 мотоц.