Обчисли значення виразу -1,2×(х-0,5)+0,2×(6х-10), якщо х=7,398.


Ответы на вопрос

Отвечает Мирянов Илья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-1,2 * (7,398 - 0,5) + 0,2 * (6 * 7,398 - 10) = - 1,4

7,398 - 0,5 = 6,898

-1,2 * 6,898 = -8,2776

6 * 7,398 = 44,388

44,388 - 10 = 34,388

0,2 * 34,388 = 6,8776

-8,2776 + 6,8776 = -1,4