• С трёх лугов собрали 19,7 т сена. С первого и второго лугов собрали сена поровну, а с третьего-

на 1,1 т больше. Сколько сена собрали с каждого луга?

Ответы на вопрос

Отвечает Корхасанова Сабрина.

с первого и второго собрали по х тонн сена,

тогда с третьего х+1,1

вместе 19,7=х+х+х+1,1

3х=18,6

 

х=6,2 т - с первого и второго лугов

с третьего 6,2+1,1=7,3 т

Отвечает Растегаев Александр.
кол-во сена в тоннах 1 луг x(это условное обозначение) 2 луг x 3 луг 1.1+x 1луг+2луг+3луг=x+x+1.1+x=19.7 3x+1.1=19.7 3x=18.6 x=18.6/3 x=6.2 - 1,2 луга 1.1+x=1.1+6.2=7.3 - 3 луга