автомобиль ехал 3 часа со скоростью 62.6км/ч и 1 час со скоростью 65км/ч. найдите среднюю скорость

автомобиля на всем пути

Ответы на вопрос

Отвечает Маслихин Алексей.

1) 62,6*3=187,8 км - путь за 3 часа

2) 187,8+65=252,8 км - весь путь

3) 3+1=4 часа - время в пути

4) 252,8/4=63,2 км/ч - средняя скорость автомобиля

Отвечает Кот Катя.

1)62.6×3=187.8(км.)-проехал за 3 часа 2)187.8+65=252.8(км.)-всего проехал 3)252.8÷4=63.2(км./ч) Ответ:средняя скорость автомобиля на всем пути была 63.2 км в час