Срочно, помогите пожалуйста!!! Помогите пожалуйста!!! а) 2 1/3*3 1/5-8 4/9:2 б)5 2/7*1 1/4+5

2/7*1 3/4

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Иван.

а) 2 1/3 ×3 1/5 -8 4/9 ÷2=7/3 ×16/5 -76/9 ÷2 =112/15 -38/9=336/45 -190/45=146/45=3 11/45

б) 5 2/7 ×1 1/4 +5 2/7 ×1 3/4=37/7 ×(5/4 +7/4)=37/7 ×12/4=37/7 ×3=111/7=15 5/7