В школе 400 учащихся, 12 из них учатся на 5. сколько процентов учащихся школы учится на 5


Ответы на вопрос

Отвечает Елфимов Евгений.

1% от 400 это 4 ученика
12/4=3 то есть 3 % учатся на 5

Отвечает Батдыев Ислам.

400 учащихся - 100%
12 учащихся - х%
Пропорция:
400/100=12/x
x=100*12/400=3% учится на "5"