Из одного пункта одновременно по одной и той же дороге в одну и ту же сторону выехали два

велосипеда.Они ехали с постоянными скоростями.Скорость первого велосипеда 15км/ч.Через час расстояние между велосипедами оказалось равным 2 км.Какой могла быть скорость второго велосипедиста?  помогите плизз

Ответы на вопрос

Отвечает Трусова Александра.
Первый проехал за этот час
15×1=15км
Второй проехал либо на 2 км меньше либо на 2 км больше
1) 15-2=13км
13/1=13км/ч
2)15+2=17км
17/1=17км/ч
Ответ:13км/ч или 17км/ч