Известно сторона прямоугольника а равна 20 см периметр 56 см узнать сторону в и площадь


Ответы на вопрос

Отвечает Рубенко Степан.
Р= (а+б)*2
56= (20+х)*2
56/2=(20+х)
28=20+х
28-20=х
х=8

проверка: (8+20)*2=56