апельсин и яблоко вместе стоят 140 тенге яблоко и банан 127 апельсины бананы 160 тенге сколько

стоит апельсин яблоко и банан вместе?​

Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Сергей.

Ответ:

213,5

Пошаговое объяснение:

х-апельсин, у-яблоко, в-банан

х+у=140

у+в=127   в=127-у

х+в=160   в=160-х

127-у=160-х

х=160-127+у

х=33+у

33+у+у=140

2у=140-33

2у=107     у=107/2    у=53,5

х=33+53,5=86,5

в=160-86,5=73,5

53,5+86,5+73,5=213,5