Два лыжника вышли одновременно из одного пункта в противоположных направлениях. скорость одного

лыжника 15 км/ч, а другого 10км/ч. На сколько километров они удалятся друг от друга за 1 ч? за 2 ч? за 3 ч? пожалуйста, объясните подробно, с пояснением. Чертёж не нужно чертить.

Ответы на вопрос

Отвечает Бурдило Анастасия.
10+15=25 скорость отдаления лыжников друг от друга
25 *1ч=25 за 1ч
25*2=50 за 2ч
25 *3=75 за 3ч