График уравнения − 8 x + 4 y = − 40 проходит через точку A ( a ; − 6 ) . Чему равно значение a


Ответы на вопрос

Отвечает Молоткова Настя.

-8x+4*(-6)=-40

-8x-24=-40

-8x=-40+24

-8x=-16

x=2

Отвечает Лебедева Анастасия.

 - 8x + 4y =  - 40 \\ x = a \\ y =  - 6 \\  - 8 \times a + 4 \times ( - 6) =  - 40 \\  - 8a =  - 40 + 24 \\ a =  - 16 \div ( - 8) \\ a = 2