Из числа участников кружка домбристов лишь 3/5(три пятых) умеют играть на домбре.Через неделю ещё 6

участников овладели инструментом .После этого количество не умеющих играть на домбре составило 10% всех  участников кружка.Сколько человек посещают  кружок дрмбристов?                                                                                                         а)20                                      в) 24                               с)25                        Д18

Ответы на вопрос

Отвечает Мак Юлия.
Умеют играть на домбре 3/5, а не умеют 1-3/5 = 5/5-3/5 = 2/5. 
после того, как 6 человек научились играть неумеющих стало 10% или 1/10.
Значит, разница в долях составила 2/5 - 1/10 = 4/10 - 1/10 = 3/10 от всех участников кружка, а это 6 человек.
То есть 3/10 - 6 человек.
Число участников кружка = 6/3*10=20

Ответ:20