Вычислить (8-i)+(-8+i)


Ответы на вопрос

Отвечает Ерофеева Кира.

(8-i)+(-8+i)=8-i-8+i=0

Т. к. между слагаемыми стоит знак +, просто опускаем скобки и приводим подобные.

Отвечает Александрова Александра.
8-i-8+i=0+0=0
Это точный ответ.