Сократите дробь а) х-5х^1/2 / х^1/2-5 б) а^1/2-4 / а - 16


Ответы на вопрос

Отвечает Петровец Анисия.
А)=х^1/2*(х^1/2-5)/(х^1/2-5)=х^1/2
б)=(а^1/2-4)/((а^1/2-4)*(а^1/2+4))=1/(а^1/2+4)