Помогите решить уравнение плиз 0.4умножить(5.6+x)=5.6


Ответы на вопрос

Отвечает Заика Лев.
0,4(5,6+х)=5,6, делим обе части на 0,4
5,6+х=14,
х=14-5,6
х=8,4