1)Найди уравнение с ответом х=15 А) 75:x=5 B)6:x=90 C)15:x=3 D)45:5=5 2)Решите уравнение

810000-x=1000 А) 870000 B)78000 C)809000 D)97100 3)Решите уравнение 2136:(8*x+9)=24 А)80 B)20 C)10 D)9

Ответы на вопрос

Отвечает Харченков Кирилл.
1)75:х=5
х=75:5
х=15
Ответ х=15
2)810000-х=1000
х=810000-1000
х=809000
Ответ х=809000
3)2136:(8х+9)=24
8х+9=2136:24
8х+9=89
8х=89-9
8х=80
х=80:8
х=10
Ответ х=10


Отвечает Баранов Женя.
А
С
8х+9= 2136: 24
8х+9=89
8х=89-9
8х=80|:8
Х=10
Значит ответ с