Запишите десятичные дроби в виде целых чисел, полученных при измерении велечин. Пример 16,268км

0,35т

Ответы на вопрос

Отвечает Чубиев Виталий.

1 км = 1000 м

16,268 км = (16,268 · 1000) м = 16 268 м = 16 км 268 м

- - - - - - - - - - - -

1 т = 1000 кг

0,35 т = (0,35 · 1000) кг = 350 кг = 3 ц 50 кг