решение задачи свитер,шапку и шарф связали из 1кг200г шерсти. На шарф потребовался на 100 г шерсти

больше,чем на шапку,и на 400 г меньше,чем на свитер.Сколько шерсти израсходовали на каждую вещь?

Ответы на вопрос

Отвечает Косачёв Семён.
Пусть x - г шерсти, израсходованное на шарф. Тогда x-100 израсходовали на шапку, а x+400 - на свитер. Составим уравнение:
x+(x-100)+(x+400)=1200
x+x-100+x+400=1200
3x+300=1200
3x=900
x=300 (г) - израсходовали на шарф.
300-100=200 (г) - израсходовали на шапку.
300+400=700 (г) - израсходовали на свитер.