В магазин привезли апельсины. 0,8 всех апельсинов было продано в первой половине дня, а во второй

0,4 остатка. Сколько привезли апельсинов, если остались не проданными 18кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Пафиков Виктор.
X-0.8x=0.2x апельсинов осталось после первой продажи
0.2x*(1-0.4)=0.12 апельсинов осталось
18/12*100=150 кг
Привезли 150 кг апельсинов