Сколько получится в сумме,если к числу 0,(3)часть которого равна 15,прибавить 5.(6)


Ответы на вопрос

Отвечает Уралов Александр.

1) 0,(3) = 1/3

1/3х = 15

х = 15 : 1/3

х = 15 * 3/1

х = 45

2) 5,(6) = 5 целых 2/3

3) 45 + 5 целых 2/3 = 50 целых 2/3

Ответ: 50 целых 2/3 - сумма чисел.