Вместо звёздочки поставьте такую цифру чтобы получилось число кратное 9 расмотрите все возможные

случаи 1) 628*1         2)57*582           3) 7*51

Ответы на вопрос

Отвечает Еремеева Алина.


Признак делимости на 9  (такой же как и на 3) на 9 делятся без остатка только те числа, у которых сумма составляющих число цифр делится на 9.

1) Сумма цифр 6+2+8+1= 17, - для деления на 9 нужно 18, значит вместо звездочки 18-17=1

2) 5+7+5+8+2=27, число делится на 9, следовательно, вместо звездочки 0 или  еще вариант - 9 (сумма цифр в этом случае будет 36).

3) 7+5+1=13, для деления на 9 необходима сумма 18, 18-13=5 вместо звездочки должна быть 5.