из города одновременно в противоположных направлениях вышли два туриста.скорость одного туриста 12

км. ч .с какой скоростью шёл второй турист если через три часа расстояниемежду ними было 90км.

Ответы на вопрос

Отвечает Райская Настя.
1)12*3=36
2)90-36=54(км/ч)
3)54:3=18(км/ч)
Ответ: Скорось 2 туриста - 18 км/ч.