Добрый день! Помогите решить задачу. В детском саду 20 велосипедов -двухколесных и трехколесных.

Всего 55 колес на все велосипеды. Сколько в детском саду двухколесных велосипедов? Задача 3 ий класс!

Ответы на вопрос

Отвечает Сахарова Мария.
Пусть все трехколесные
20*3=60 колес 
по условию 55 колес
60-55=5  разница
Значит 5 велосипедов двух колесных
20-5=15 велосипедов трехколесных
проверка: 5*2=10 колес....15*3=45 колес...45+10=55 колес........