Юра гуляет с собакой в будние дни по 20 мин а по субботам и воскресеньям в 2 раза дольшесколько

всего времени в неделю Юра гуляет с собакой?Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Ляпина Марина.
Будних дней 5. ТАК ЧТО 
5*20=100 мин
выходных - 2
20*2*2=80мин

всего 100+80=180 мин= 3ч
Отвечает Кахарманов Алишер.
1)5*20+(20*2*2)=180(мин.)