Длина прямоугольника в 1,6 раза больше ширины, а периметр равен 72,8 см. Найдите периметр и площадь

квадрата со стороной, равной длине этого прямоугольника. Помогите пожалуйста!!!! Срочно30 БАЛЛОВ!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Мельников Максим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Длина   1.6х

ширина    х

2(1.6х+х)=72,8

2,6х=72,8:2

2.6х=36,4

х=36,4:2,6

х=14      ширина 14см, длина  1,6*14=22,4см

Значит сторона квадрата 22,4см    Р=4*22,4=89,6см

S= 22,4*22,4=501.76см²